освобождения от физкультуры Физическая культура позволяет нам развивать в себе выносливость. В школе все было идеально до того момента, пока у нас не сменился учитель физкультуры. Требования стали жесткими. Создавалось такое впечатление, что нас готовили к Олимпийским играм. Ни к чему хорошему это не приводило. Постоянно бегали в медпункт, а все было безрезультатно. Нас никто не слушал. Температура поднималась, а ближе к вечеру, состояние приходило в норму. Так и жили. Потом, многие школьники получили медицинские справки и просто не ходили на физкультуру. Если человеку требуется мед справка для освобождения от физкультуры, то еще нужно доказать, что со здоровьем действительно есть какие-то проблемы. Кто бы мог подумать, что в школе вообще будут царить такие ужасные условия, в плане физической нагрузки. Вроде бы, урок длиться сорок пять минут, зато потом, мы все, как выжатые лимоны. И, ничего с этим нельзя было сделать.

После физкультуры у нас по расписанию стояли и другие занятия. Учителя не могли понять, почему мы такие. В общем, это нужно родителям смотреть на своих детей. Так дела не делаются. Физкультура – это отличная мотивация для многих. Но, тут можно и переусердствовать, сам того, не ожидая. Так, что, вопрос о справках всегда стоит открытым. Понимаю, когда ученики специально добиваются больничного. Не хотят учиться, пытаются всеми силами добиться правды. И, как ни странно, врачи верят в это. А, тут все по делу. В нашей школе был один неприятный инцидент, школьник подвернул ногу во время бега. Пришлось брать справку для освобождения от физической культуры. Неприятный момент, ладно, хоть с ним все в порядке было. Нужно беречь себя. Так, что двухнедельное освобождение позволило ему набраться сил.

Вот, думаем, если такое происходило в одиннадцатом классе, то, что ожидать от университетских будней? Хорошо, что эти тяжелые времена прошли. Мы понимаем, что исключить физкультуру просто было бы не простительно. Но, хотя бы, иногда, нужно устраивать разгрузочные дни, в том плане, что мышцам нужно отдыхать. А от постоянной нагрузки, становится все только хуже и хуже. И потом, все не понимают, зачем школьники и  студенты добиваются справок для освобождения от физкультуры. Школьники не всегда в этом виноваты.
Справка для освобождения от физкультуры получается быстро, а, на какое количество дней она выдается можно узнать здесь http://osvobojdenie-fizkulturi.ru.