Выпадение происходит потому, что волосы обновляются примерно так же, как частички кожи. Однако нельзя сказать что-то хорошее, если волосы начинают чуть ли не клочками покидать кожный покров черепа.

Такое вот сильное выпадение волос — это признак какой-либо болезни или же нарушение внутренней системы организма (это могут быть и неправильно работающие гормоны, и ослабленный иммунитет, и еще сотня причин). Если человек будет использовать

По сути, для укрепления волосяного покрова рекомендуется проконсультироваться с врачом и приобрести так называемые мази или маски, которые пациент наносит на волосы и на кожу головы. Такие лекарственные системы наиболее безопасны для любителя густых волос. Они не сильно воздействуют на внутренние органы, не «бьют» по желудку, как это получается с антибиотиками. Однако не всегда наружная мазь помогает на все сто процентов.

И тогда волосам потребуется хирургическое вмешательство То есть, существуют технологии по пересадке волос (вживление луковиц под кожу). Такие операции весьма непросты, зато эффективны. При этом операция будет стоить довольно-таки немалые деньги, и не потому, что хирурги жадные. Высокая стоимость объясняется сложностью работы: врачи буквально вручную вводят новые волосы в верхние слои кожи. Каждую волосинку хирургам приходится «садить», как какое-то растение. И это далеко непростая работа. Та же пластическая хирургия по исправлению формы носа будет в разы проще и быстрее.

Как быть, если нет денег ни на лекарства, ни на «операционный стол»? Тут помогут народные средства и советы лечащего врача. Прежде всего, следует ухаживать за волосами, мыть их регулярно и обрабатывать полезными веществами. И запрещено волосы подвергать воздействию химии (завивка, покраска и т.д.).