Разрыв сухожилий или же растяжение связок является самой распространенной причиной при травме плеча. Как правило, это все происходит или в результате тяжелой физической нагрузки или же при механической нагрузке.

Первыми симптомами к тому, что связки растяжены сводятся к боли и дискомфорту. Далее может развиться синдром надкостного тенденита. Однако это все небольшие опасности по сравнению с тем, что может в себе нести эта травма. По мере прогресса состояния может развится поддельтовидный или же субакроминиального бурсита, а также кальцинирующего бурсита плеча и других не менее опасных заболевании. Лечение подобной травмы должно быть быстрым и эффективным. Оно включать в себя должно не только применение фарм-средств, но еще и суппорт для плечевого сустава отличный помощник в лечении.

Если вы чувствуете, что симптомы начали проявляться после травмирования плеча, то стоит сразу же пользоваться суппортом или бандажом для фиксации сустава. Нужно помнить, что правильно проведенный курс лечения и реабилитация обязательны, поскольку в противном случае в будущем будут серьезные проблемы и осложнения, а возможно и повторение всей ситуации.

Симптомы растяжения связок плечевого сустава таковы:

1. болезненность при пальпации плеча

2. припухлость вокруг плечевого сустава

3. кровоподтеки температура и покраснение области плечевого сустава

4. сильная боль при движении плечом.

5. ограничение подвижности и активности плечевого сустава.

Если симптомы подтверждаются, то нужно немедленно использовать бандаж или суппорт. В любом случае нужно сразу обращаться в ближайший травм пункт, в котором вам подскажут, что с вами случилось и посоветует лечение. Чаще всего назначается лечение в комплексе.