Перед началом упражнения прикройте глаза, несколько раз глубоко вдохните и выдохните, успокойте мысли.

Представьте, как над вашей головой возникает сияющий Золотой шар. Этот шар горит и переливается оттенками розового и фиолетового цвета. Шар опускается в вашу голову… Постепенно он увеличивается в размерах и поглощает все ваше теле. Но свет продолжает расширяться и вскоре заполняет все пространство вокруг вас, наполняет помещение, в котором вы пребываете.

На этом этапе Свет поглощает всех людей, живущих рядом с вами, и становится сиреневом Солнцем. Ощутите силу его лучей: они достигают всех ваших близких. И вот уже от каждого из них исходит новый Луч, который порождает новые сияющие шары, а они продолжают посылать Свет во все стороны.

Свет, распространяясь, охватывает сначала ваш город, затем всю вашу страну. Он продолжает распространяться на все страны. Теперь вокруг вас миллионы розово-фиолетовых шаров.

Направьте яркие Лучи в проблемные области Земли. Там, куда проникли ваши Лучи, растворяется все темное, нехорошее и остается только Свет.

А теперь вообразите, что вы увеличиваетесь раз мерах.

Сначала вы становитесь размеров с вашу комнату, дом, затем дорастаете до облаков, Луны – теперь вы огромны как Космос. Если в этот момент перед вами возникнут образы негативных событий, представьте, что они сгорели под воздействием вашего Света. И немедленно придумайте сюжет с положительным исходом! Закрепите вашу фантазию в памяти.

Снова представьте нашу планету в Космосе. Воздвигнете мысленно вокруг нее завесу из Золотого Света. Закрепите этот образ, изобразите знак Бесконечности.

Теперь можно медленно вернуться в свое тело. Подымитесь, покачайтесь как маятник. Вернитесь в свое нормальное обыденное состояние. Вспомните свои ощущения и представьте Золотой Свет вокруг себя. Откройте глаза.

В конце медитации не забудьте поблагодарить своих духовных учителей и силы добра за преподнесенный урок.