Йога – это одно из самых древних учений, которое направлено на познание мира, а также своего мировоззрения. С помощью йоги можно получить не только душевное равновесие, но также оздоровить свой организм. Благодаря разному комплексу упражнений йоги можно снизить риск многих заболеваний. При постоянных занятиях йогой наш организм выделяет все железы внутренней секреции, что благотворно влияет на наше здоровье, это нормализует и психическое и физическое состояние человека.

Регулярная практика может нормализовать ваше состояние, а также избавляет от хронических заболеваний. Необходимо тщательно подходить к занятиям, так как некоторые упражнения следует выполнять только после долгой практики.

Бытует мнение, что йога повышает иммунитет уже на генном уровне, к сожалению, это не доказано учеными, но вполне возможно. В ходе некоторых исследований, ученые доказали, что регулярные занятия йогой приводят все клетки организма в норму.

Рецепты здорового питания также необходимы, йога и здоровое питание – залог здоровья. В современных центрах для йоги существует разный комплекс занятий, который подходит для всех возрастных категорий, также есть занятия йогой для людей с ограниченными способностями. На экспрессию генов влияют занятия йогой.