медицинская справка для ребенка В нашей семье в больницу с детьми хожу только я. Проверки, прививки, обследование. В этом водовороте событий, главное, не потерять свои жизненные принципы. И, сейчас вы поймете, почему я так говорю. Мне казалось, что детские поликлиники работают прекрасно. Если есть карта, значит, в ней ведется полный учет. Когда были сделаны прививки, в какое время. Отсутствие аллергии, или, наоборот, ее наличие. Все было именно так до того момента, пока не грянул ремонт. Каким-то удивительным образом, карта ребенка значительно «обнищала» по количеству вклеенных листов. Уже тогда я забила тревогу, ведь, это своего рода документ, подтверждающий, что ребенок абсолютно здоров. А, нас, тем временем ожидал поход в детский садик. Нас, на тот момент, уже брали,  и необходимо было подготовить все документы.

Разумеется, первым делом от нас потребовали справку форма 026 у 2000. Это обязательное условие, которого необходимо придерживаться. К тому же, как можно принимать ребенка в детский садик, если ты не знаешь, здоров ли он, не подвергает ли опасности других детей. Это крайне важно, и, как мать, я это положение полностью поддерживаю. Но, как быть мне? Человеку, который щепетильно относится ко всем документам. У меня дома все по полочкам разложено, полный порядок в документации. Карточку прививок мне почему-то тогда на руки не выдавали. Да и опасений не было, что она может каким-то образом быть испорченной. Вот, куда могли деться эти листы? Вообще не понятно. У других деток вообще без следа пропали карточки. Родители ходили, ругались, а, что толку. Им говорили, что они сами забирали карточки (ну, видимо, нужно на кого-то вину свалить, если других доводов не находится).

С медицинскими справками не все бывает настолько легко и просто, как описывают на различных форумах. Иногда, приходится, стоять в очереди. Иногда, даже просто просишь пойти на уступки. Но, вот, если врач тверд в своих действиях, намерениях, его ничем не исправишь. Теперь я такую оплошность больше не допущу. Во-первых, добьюсь восстановления данных. Пусть, как хотят, но находят их. А, во-вторых, больше никогда карту в поликлинике оставлять не буду. Опыт, он, как видите, бывает с горечью, чувством поражения. Но, однако, это опыт, и его нужно принять, чтобы выводы сделать.

А, о какой карте шла речь, смотрите здесь http://spravka-026.ru.