получение медицинских справок Инвалидность – это не приговор. Обидно слышать, когда в адрес людей кидаются фразы в виде «да, ты не такой, как все», «ты должен обходить стороной других людей». Неужели не стыдно этим людям бросать такие нелицеприятные фразы? Это такие же люди, у них есть свои права, обязанности. И, они ничем не отличаются от нас! К сожалению, природа бывает, не справедлива по отношению ко многим людям. Они с рождения имеют какие-то особенности, отклонения. Но, это еще не значит, что их нужно причислять к отдельной категории людей. Наоборот, их нужно всячески поддерживать, подбадривать, приглашать на те или иные мероприятия. Они должны жить полноценной жизнью, на радость себе, на радость своим родным и близким людям.

Кок человеку выдается справка об инвалидности? В первую очередь, человек должен пройти медицинское обследование, затем, его вызовут на комиссию, исходя из которой, будет предопределено, получит ли человек справку. И, если да, то какую группу инвалидности ему присвоят. Кстати, вы можете посмотреть образец справки об инвалидности на любом ресурсе, посвященной данной теме. Поверьте, она сейчас очень актуальная. Порой, в комиссии работают совершенно неприятные личности. Они всем своим видом демонстрируют неприязнь, и делают все возможное, лишь бы человек вообще не получил никакой справки. Но, в этом случае, могут подключиться и сами родственники. Еще никто не отменял независимую экспертную оценку. Человек никогда не будет присваивать себе то, чего у него нет на самом деле (если только он не хочет преследовать какую-то выгоду).

Выходит, получить справку такого рода, не совсем просто. Не отчаивайтесь и никогда не впадайте в уныние. Нечестные люди есть, но и добрых людей – не меньше. Всем нам хочется верить, что доброты в действиях, в самих людях будет гораздо больше. Но, один поступок может с ног на голову перевернуть всю жизнь. Инвалид – это тонкая натура, тонкая душа. Его нужно понять и принимать таким, какой он есть на самом деле. Не ищите никакого повода усомниться в нем. Он полностью открыт и не собирается вас обманывать. Делайте все возможное, чтобы он не ощущал себя лишним. Это самое главное. Могут уйти годы, но главное, чтобы они не проходили бесследно. Все в ваших силах!

С процедурой получения справки можно ознакомиться на сайте http://spravka-invalidnost.ru.