Несмотря на то, что ринопластика носа является весьма сложной хирургической операцией, но при этом она одна из самых популярных.

Как известно, дефекты носа, а это вздернутый кончик носа, расширенные ноздри, избыточная длина или не очень привлекательная горбинка, все они могут сильно нарушать или ухудшать черты лица. К ринопластике носа также прибегают для исправления последствий полученных в результате различных травм. Помимо этого ринопластика показана тем, у кого затруднено или вообще не возможно свободное дыхание в следствии искривления перегородки носа. Ринопластика носа позволяет решить все перечисленные проблемы.

Любая коррекция врожденных или полученных дефектов носа сегодня возможна благодаря современным технологиям, которые используют в медицинских центрах лазерной и пластической хирургии. Например, медицинская клиника, предлагает инновационные методики помогающие обрести желанный результат. В этой клинике проводят любые пластические операции: ринопластику, мамопластику, отопластику, абдоминопластику и лазерную липосакцию. Все операции в клинике проводят высококвалифицированные и опытные врачи-косметологи на оборудовании, которое соответствует последнему слову техники.

Любая ринопластика, как правило, выполняется лишь по достижении 17лет, поскольку именно к этому времени происходит полное формирование носовых хрящей. Также к ринопластики носа есть свои противопоказании. Она противопоказана людям страдающим сахарным диабетом, заболеваниями, связанными с нарушениями свертываемости крови, сердечной недостаточностью, онкологическими заболеваниями.

Первые две недели после ринопластики следует избегать ношения очков, поскольку оправа дает лишнюю нагрузку на нос.