Банан – удивительный фрукт, в котором сочетается лёгкий приятный вкус и целебные свойства. Именно бананы рекомендуют для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, причем этот экзотический фрукт богат витаминами, микроэлементами и натуральными сахарами: сахароза, фруктоза, глюкоза. Как вы знаете, все эти вещества необходимы для нормальной работы нашего организма. Несмотря на свою калорийность, банан считается диетическим продуктом, так как содержит совсем мало жира.

Выберите один из двух вариантов банановой диеты:

Банановая диета:

Вариант №1. Бананы + молоко или йогурт. Этот тип банановой диеты «длится» 3 – 4 дня и помогает сбросить около 4-х килограмм. Ежедневный рацион должен включать 3 банана и столько же стаканов молока/обезжиренного йогурта/кефира. Можно делать шейки, коктейли и разрешается пить простую воду и зелёный чай без сахара.

Вариант №2. Другой вариант банановой диеты длится дольше, до 7 дней, теряя при этом по 1 кг в день. Вы можете съесть банан в любое время в течение дня, но не более чем 10 бананов в день. Зеленый чай и вода также допускается. Обратите внимание, что в бананах совсем нет белка, поэтому можно скушать за неделю 2 варёных яйца.

Таким образом, оба варианта диеты обеспечат ваш организм калием, который так полезен для сердечной деятельности. Но единственный недостаток любой монодиеты в том, что женщины часто забывают об ограничениях, как только заканчивается период диеты, и быстро набирают потерянные килограммы, радуя себя совсем не диетическими вкусностями. Поэтому напоминаем: переход на обычный рацион должен быть постепенным.