Люди не считают сон чем-то особенным и необычным. Однако интерес ученых прикован к этому процессу. Может потому что в нём есть свои тайны, а может и потому, что он занимает практически треть человеческой жизни.

Сон всегда считался источником здоровья и энергии. Многие девушки добавят к преимуществам сна ещё тот факт, что он приносит и красоту. Ведь отсутствие нормального полноценного отдыха ведет к ряду не самых приятных последствий: мешки под глазами, бледный цвет кожи, и нездоровый вид. Поэтому так важен здоровый сон.

Не жалко ли тратить такую значительную часть жизни на сон?! Задумавшись над этим вопросом, стоит проанализировать последствия недостатка сна. Если человек не поспит одну ночь, ничего смертельного не случится.

Но, если недосыпание обрело хроническую форму, то человек станет раздражительным, нервным, решения будут приниматься с большим трудом. При таком режиме вырастает вероятность обострения болезней. Конечно, многие из них вполне можно перенести и вылечить — здесь главное знать, какими средствами и препаратами пользоваться и как выбрать дарсонваль корона — аппарат, которым можно провести стимулирование притока крови к определенному участку для улучшения обмена веществ и оздоровления (процедура называется дарсонвализацией).

Оказывается, даже голод не так страшен, как недосыпание. Человек может обойтись без сна не более четырех суток. Потом он начнет невольно засыпать на несколько секунд. Помните, что постоянное недосыпание может привести к очень печальным последствиям, потому за своим сном нужно следить ничуть не меньше, чем за своим питанием. О том, как это правильно делать, мы расскажем в наших следующих статьях.