Продукты, которые мы употребляем ежедневно, оказывают своё, не всегда, положительное влияние на нашу кожу. И здесь вам будет предложена очень полезная информация, касающаяся этой темы.

Ведь в овощах и фруктах присутствуют антиоксиданты, которые увлажняют кожу и помогают бороться с морщинами. В рыбе и мясе находятся жиры и белки, так же необходимые коже. Поэтому, прежде чем подобрать для себя диету, необходимо определить, что необходимо вашей коже. И только тогда можно добиться желаемого результата в виде хорошей фигуры и сияющей кожи!

Диета средиземноморская.

Всем давно известно о полезных свойствах морепродуктов, тропических фруктов и, даже, вина. Богатая на содержание йода и коллагена рыба, маслины и оливковое масло, красное вино, богатое на, ресвератрол, и многие другие полезные вещества. Употребление в пищу этих продуктов поможет снизить и контролировать собственный вес, защитить кожу от влияния ультрафиолетовых лучей, препятствовать разрушению коллагена и эластина.

Заботясь о состоянии своей кожи, необходимо уменьшить или исключить из рациона мясо и мясные продукты. И отдать предпочтение вегетарианской диете. В мясных продуктах содержаться антиоксиданты, способствующие разрушению коллагена, образованию морщин и появлению пигментных пятен. Отдайте предпочтение овощам и фруктам. Мясо можно включать в рацион обезжиренное или куриное. Рыба и постное мясо, содержащие белок, будут способствовать выработке организмом коллагена.

Сырые овощи, орехи, проросшие зерновые, фасоль, соя и многое другое обязательно должны присутствовать в диете. Добавляйте в пищу оливковое масло, миндаль, льняное семя и множество других продуктов, содержащих белок. Такое питание сделает клетки кожи эластичными, поможет выработке организмом коллагена и как факт, предупредит появление морщин и сделает кожу эластичной.