Большой праздник здоровья пройдет в субботу, 7 апреля, на набережной Цесаревича во Владивостоке. В рамках всемирного Дня здоровья, который отмечается в этот день, специалисты Владивостокского клинико–диагностического центра проведут для жителей и гостей города «Прогулку с врачом».

Как сообщили в департаменте здравоохранения, все, кто субботним утром посетит набережную, смогут присоединиться к традиционной оздоровительной гимнастике, научиться ходить со скандинавскими палками, а также измерить свое артериальное давление и узнать уровень кислорода в крови.

«Каждую субботу, в любое время года и любую погоду, по утрам на прогулку отправляются наши специалисты центров здоровья, психотерапии, медицинской профилактики, а также врачи офтальмологического и аллерго-респираторного центров. Каждый из них готов рассказать, как сохранить свое здоровье, что необходимо делать, чтобы долго быть активными. Любому здесь окажут квалифицированные консультации по здоровому образу жизни», – сообщила главный врач Владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева.

Отметим, что нынешняя «Прогулка с врачом» – это часть большой всероссийской акции «Будь здоров», которая проходит по всей стране с 3 по 8 апреля. В этом году девиз акции – «Здоровье для всех».

Напомним, «Прогулка с врачом» проходит во Владивостоке по субботам на набережной Цесаревича, с 10.00 до 11.00.