Гигиена полости рта Почему-то многие люди ошибочно полагают, что, если утром и вечером чистить зубы, то никакого кариеса у них не будет. Чистить зубы, конечно же, нужно. Но, вместе с тем, не стоит забывать, что профессиональная гигиена полости рта, чистка зубов – это немного другое явление. Вы наверняка сталкивались с таким понятием, как зубной камень. Все еще думаете, что на ваших зубах он отсутствует? К великому сожалению для всех нас, зубной камень – это то, что может скрываться от ваших глаз. Посмотрев в зеркало, его можно не узреть, так как он может располагаться на внутренней стороне, которая просто будет не доступна для обычного просмотра.

Зубной камень есть практически у всех людей. Многие самоучки избавляются от него собственными силами, а потом не понимают, по какой причине начали воспаляться и кровоточить десна. В домашних условиях сделать профессиональную процедуру без специальных средств просто невозможно. Да и вам самим будет просто не удобно, поскольку доступ есть далеко не со всех сторон. В стоматологию нужно ходить регулярно. Проверять зубки, делать профессиональную гигиену, получать консультацию. Подумать только, всего каких-то пару часов в день выделить – это же сущие пустяки! Но, у людей всегда находятся свои заботы, лишь бы отложить визит к стоматологу. Мы не будем вам навязывать те или иные процедуры. Просто свои родные зубки нужно беречь.

С появлением виниров, все начали думать, что натуральные зубы вообще не нужны. Можно быстро сделать голливудскую улыбку, какие дела! Нет! Лучше, как можно дольше ходить со своими естественными зубами! Пусть где-то они будут неровными, но зато здоровыми и белоснежными. Все в наших руках. Хотите экономить – ваше право. Но, если вы беспокоитесь о собственном здоровье, тогда такая процедура вам пригодится. Может быть, не сейчас. Но, во всяком случае, вы будете знать, как ухаживать за зубами и вовремя предотвращать развитие кариеса!