Ошибочно считают, что лишние килограммы могут появиться только от злоупотребления сладким и жареным, однако, даже обычные продукты могут нанести ущерб фигуре. Диеты направлены на то, чтобы исключить продукты, которые помогают жирам отложиться, способствуют повышению аппетита и замедляют процессы обмена.

Мало кто знает, что к категории таких продуктов относятся не только высококалорийные продукты, но и некоторые диетические и постные. Например, опасными продуктами считаются пища, которая обогащена углеводами и насыщенным жирами. Больше всего вреда она нанесет бедрам и талии. Чтобы действительно похудеть нужно перестать есть макароны со сливочными соусами и мясом. Правда, твердые сорта макарон можно есть, но только как гарнир.

Избегайте газированных напитков. Они не только не избавляют от жажды, но разжигают аппетит. Постарайтесь не есть печенье, торты и другие кондитерские изделия. В их составе есть транс-жиры, которые перевариваясь, поставляют в организм углеводы, а за счет усилителей вкуса и подсластителей они заставляют переедать. Лучше перейдите на сухофрукты и натуральный мед.

При употреблении хлеба из пшеничной муки происходит снижение активности пищеварительного тракта, тем самым замедляя работу кишечника. Именно из-за этого не рекомендует есть белый хлеб во время диет, не смотря на его не высокую калорийность. Лучше ввести в свой рацион хлеб из зерна, в составе которого есть отруби. Сейчас в интернете можно найти вкусные кулинарные рецепты, которые не очень жирные и очень полезные для здоровья, употребляя их можно легко сбросить вес.

Что же касается продуктов быстрого приготовления, то их не нужно употреблять не только худеющем, но и тем, кто заботится о своем здоровье. Такие продукты богаты жирами, крахмалом, усилителями вкуса и пищевыми добавками. Также они обладают небольшой пищевой ценностью, что способствует перееданию.