Каждый человек, хоть раз в жизни слышал о необходимости употреблять исключительно чистую воду. Обусловлено это, прежде всего тем, что наш организм по большей части состоит из воды. Для того, чтобы хорошо себя чувствовать и поддерживать организм в норме, ежедневно следует употреблять не меньше, чем 2 литра воды. Для этого можно запастись очищенной водой в бутылях или заказать безалкогольные напитки оптом в виде воды без газа. В любом случае засчитываться будет употребление именно чистой воды, а не сока или чая.

Современная доставка безалкогольных напитков действует очень быстро, и уже через пару часов можно будет наслаждаться чистой и вкусной водой. Стоит заметить, что вода сама по себе является уникальным растворителем, с помощью которого организм выводит шлаки и токсины. Благодаря воде клетки способны усваивать полезные вещества.

Лучшей профилактикой всех болезней является употребление достаточного количества воды. При этом вода из под крана не подходит для употребления по той причине, что в ней содержится большое количество хлора, железа, магния и кальция, которые могут только больше навредить организму, чем принести пользу. Такая вода является скорее технической, нежели питьевой.

Время для питья

Начинать пить воду следует утром натощак, один стакан чистой слегка охлажденной воды поможет разбудить организм и заставить его функционировать. Полезные свойства заключаются в том, что на тот момент, когда в желудке еще нет пищи, вода оказывает максимально положительный эффект очищая организм и выводя из него токсины и вредные вещества. Принимать пищу следует не ранее чем через 20 минут, после приема воды. Хорошей привычкой станет пить воду перед каждым приемом пищи, за полчаса. Во время приема пищи воду лучше не пить, а избыточное потребление на ночь может привести к отекам. Всего пару месяцев такого питья подарят хорошее настроение и значительно лучшее самочувствие.