Вызов детского врача на дом Неприятно, когда дети болеют. Каждая мама сильно переживает, когда ее ребенок заболевает. Она предпринимает все меры, чтобы температура больше не повышалась. Что же происходит с иммунитетом? Если мы говорим об осенне-зимнем, весеннем периоде, то это, чистой воды – авитаминоз! Зимой нужно есть больше овощей и фруктов. Нехватка витаминов очень сильно ощущается. Как следствие, начало заболеваний. А это не должно происходить с детьми! Чтобы понять, что случилось с ребенком, что стало причиной плохому самочувствию, нужно вызвать детского врача на дом. Это необходимые меры, которые нельзя обойти стороной. Поймите, что, чем быстрее вы сейчас сориентируетесь, тем быстрее ваш ребенок пойдет на поправку.

При простудных заболеваниях нужно пить больше жидкости. Желательно, чтобы это были морсы, натуральные соки. Ни в коем случае нельзя пить горячую и холодную воду. Остановитесь на нейтральном варианте. Теплая вода, теплое молоко с медом от кашля. Только врач сможет поставить точный диагноз. Но, сразу хотим сказать, не нужно налегать на таблетки, антибиотики. Зачем засорять организм, когда как проблему можно будет решить гораздо эффективнее, безопаснее и надежнее. Это не значит, что специалистов нельзя слушать. Мы должны, мы просто обязаны прислушиваться.

Детский организм еще не умеет правильно воспринимать первые «звоночки». Это мы – взрослые, с легкостью определяем, что способствует возникновению головной боли, или температуры. А ребенок просто сильно переживает и хочет, как можно скорее, пойти на поправку. Ни в коем случае, не раскисаем! Собираемся с мыслями, беремся за здоровье своего ребенка, укрепляем организм, иммунитет. Сейчас так легко заразиться от соседа по парте. Чихнул, кашлянул и все. А, если иммунитет очень слабый, то ребенок точно заболеет. Так, что сейчас бездействовать нельзя. Волнуетесь? Лучше вызовите педиатра, и он вам подскажет, что нужно делать.