Инсулиновая помпа Здоровье не купишь и не создашь из воздуха. С течением времени люди приходят к выводу, что они ничего не делают для собственного здоровья. Когда нужно было воздержаться от медикаментозного лечения, они этого не делали. А сейчас пытаются наверстать упущенное, но у них это явно плохо получается. К своему организму необходимо прислушиваться. Ведь, если уже что-то начинает болеть, значит, вы прослушали первые звоночки. Они были важными. Чтобы такое не случалось, нужно тщательно пересмотреть свою жизнь. Где-то каждый раз допускается одна и та же серьезная ошибка. Ее нужно уметь исправлять, иначе, болезнь победит.

Для начала, вы должны произвести оценку следующих параметров:

1)      Часто ли вы бываете на свежее воздухе (городская атмосфера не учитывается, так как уровень выхлопных газов достаточно велик)?

2)      Придерживаетесь ли вы правильного питания. Если да, то насколько изнуряющим становится ваше питание? Или вас полностью все устраивает?

3)      Пьете ли воду в чистом виде (кипяченая вода, газированные напитки, чай, кофе – сюда не относятся)?

4)      Занимаетесь ли спортом? Если да, то, каким?

5)      Принимаете таблетки с назначения врача или занимаетесь самолечением?

Не бойтесь, это вопросы не из анкеты, они обезличенные, соответственно, отвечать на них вы будете по желанию. Лучше дать ответы самому себе. Какие болезни вы считаете самыми острыми и угрожающими жизни человека? Наверняка, многие сюда отнесут рак и сахарный диабет. Вы будете абсолютно правы. Некоторые люди приобретают инсулиновые помпы, ведь с их помощью обеспечивается регулярная подача доз инсулина. Люди утверждают, что это удобное устройство, но, смотрите сами – выбирать его или нет. От всех болезней себя не застрахуешь. Можно что-то предотвратить, стараться улучшать свою жизнь, перестать нервничать (хоть, это и маловероятно). Но, прикладывая лишь собственные усилия, никогда не сможешь понять, в чем заключается истинная проблема.