Для того, чтобы мы могли просто радоваться жизни, нам необходимо высыпаться, и сон должен быть здоровым и бодрящим. А о каком же здоровом сне может быть речь, если вы спите на неудобной кровати? Несомненно, выбор кровати – ответственное дело, а от выбора правильного матраса – самого главного элемента кровати – зависит, насколько наш ночной отдых будет полноценным и здоровым.

Разнообразных матрасов сегодня очень много, у каждого производителя есть свои технологии производства «правильных» матрасов, ведь такой процесс – целая наука, и очень сложная. Как правило, мы выбираем матрас, сообразуясь со своими предпочтениям и особенностями. Но также при выборе матраса необходимо иметь четкое представление, что такое “правильные” матрасы и какими они бывают.

В течение дня позвоночник человека подвергается немалым нагрузкам, поэтому, чтобы снять накопившееся напряжение, необходим правильный отдых. Если мы говорим о здоровом сне, то мы предполагаем, что нам нужно не только снять напряжение с позвоночника и мышц, но восстановить кровоснабжение всего тела. Для этого необходимо, чтобы, вне зависимости от положения нашего тела во время сна, позвоночник и конечности пребывали в оптимальном, комфортном состоянии, что будет невозможно, если матрас какой-то неправильный.

Для полноценного сна матрас должен быть одновременно и жестким, и мягким, адекватно реагировать на изменение позы спящего человека. Современные матрасы ортопедические изготавливаются из разных материалов, но все они в состоянии оберегать наш сон и, следовательно, здоровье.

Чтобы выбрать “правильный” матрас и навсегда забыть о бессонных ночах, необходимо учитывать множество деталей: начиная с роста и веса человека и заканчивая его возрастом. Правильно выбранный матрас может избавить от болей в спине, улучшить качество сна и дать вам энергию и силу! Поэтому его приобретение – дело весьма ответственное.