Зубы- это то, что дается человеку трижды в жизни. Первые молочные носят временный характер, так как их в определенном возрасте заменяют коренные. После того, как коренные зубы портятся или удаляются, на смену им приходят искусственные. И тут каждый может выбирать различные варианты разрешения ситуации. Современная стоматология предлагает множество вариантов изготовления зубов, без которых невозможно назвать жизнь качественной. Из всех современных способов изготовления искусственных зубов для каждого пациента должен выбираться именно тот, который гарантированно даст положительный результат и будет наименее травматичным для человека.

Одним из самых рациональных выходов являются зубные импланты, которые уде завоевали весь мир благодаря высокой доли успешности операций. Такое решение позволяет изготовить каждый зуб в отдельности и подобрать его с учетом челюсти и формы лица пациента. Однако, как всегда, существуют противопоказания к установке зубных имплантантов. Противопоказанием являются тяжелые формы сахарного диабета, психические и нервные расстройства личности, тяжелые заболевания сердца, наличие опухолей на деснах и другие заболевания.

При этом возраст не играет большой роли, так как такие заболевания могут быть у пациентов различной возрастной категории. Возрастное ограничение относится к пациентам младше 18-20 лет, так как до этого момента челюсть продолжает формироваться. В редких случаях возникает проблема с недостатком места для имплантируемого зуба. В таком случае могут проводиться дополнительные процедуры по увеличению необходимого пространства. К таким процедурам относится аугментация, синус-лифтинг и некоторые другие методы в зависимости от индивидуальных особенностей и требуемого объема увеличения.