Если употреблять регулярно в пишу большое количество рыбы, то тем самым вы будете снижать риск развития в прямой кишке рака. Именно так считают учёные из США. К таким выводам они пришли не просто так, а после проведённых многочисленных исследований.

Так, они делали анализ более сорока исследований, которые проводились не только в США, но также и в Японии, Финляндии, Норвегии и других странах мира, в период с 1990 год по 2011 год. В этих опытах они изучали связь между рыбными блюдами в рационе человека, обнаружением рака и смертельного исхода от этого заболевания. Как удалось выяснить учёным, рыбная диета отлично способствует обеспечению защиты от рака в прямой кишке. Если человек будет проводить хоть раз в неделю рыбный день, то тем самым он сумеет снизить риск заболевания раком на двадцать один процент.

Многие женщины переживают, когда делают УЗИ. Их переживания связаны не так с тем, что они сумеют узнать пол будущего ребёнка. Так, никто не может сказать точно вредно ли делать УЗИ при беременности и какие последствия могут от этого быть. Ведётся очень много споров на этот счёт, но с уверенностью можно сказать, что как таковой угрозы не существует.

Огромное количество времени медики посвящают исследованию раковых заболеваний, поскольку это одна из тех болезней, против которых человечество так и не нашло эффективных лекарств.Возможно, исследования американских учёных позволят сделать ещё хоть один небольшой шаг на пути к борьбе с этим недугом. Как удалось выяснить, рыба защищает организм человека от рака благодаря омег-3 жирным кислотам.

При этом пока неизвестно, смогут ли люди, регулярно употребляющие рыбу, снизить риск возникновения рака ещё больше, если увеличить количество потребления этих продуктов.