Казалось бы, все женщины мира, которым уже за пятьдесят мечтают о красивой, гладкой коже, без всяких морщин, которые портят весь внешний вид и напоминают о прожитых годах. Что было бы, если бы у женщин не наблюдалось никаких морщин?

Подобный феномен произошел с 61-летней женщиной из Колчестера Сьюзаной Джонсон, и она совсем не рада этому. Дело в том, что Сьюзана выглядит как сорокалетняя, очень хорошо ухоженная женщина, не имеющая вовсе каких-либо заметных морщин. Её организм невероятным ученым способом вырабатывает в большом, ненормальном количестве коллаген. Такое расстройство встречается редко и называется склеродермией. Самой неприятной стороной данного заболевания является то, что иммунная система становится неуправляемой и начинает атаковать тело самого человека.

Есть много богатых женщин в возрасте, которые тратят большие деньги для того, чтобы получить инъекцию коллагена и обрести вторую молодость. Но если говорить о миссис Джонсон, то у нее наоборот переизбыток этого коллагена и он вызывает сильные болевые ощущения в области кистей рук, шеи, ног и во всех тех местах, где кожа мягкая, а суставы воспалены. Боль не дает ей выполнять даже самые элементарные действия - она не может поднять еще только восьмимесячного внука на руки или помыть вполне обычное яблоко.

В настоящее время бедной женщине приходится принимать огромное количество различных лекарств, чтобы помочь её крови нормально циркулировать, а сильно ослабевшей иммунной системе нормально функционировать. Это страшное заболевание может со временем привести к разрушению всех внутренних органов. Но врачи успокаивают: если она будет придерживаться терапии, то состояние её здоровья может стабилизироваться в ближайшие пять лет.