Донорство и здоровье Не знаю, как ведут себя другие молодые люди, но мой брат, почему-то с этого года решил стать донором крови. В его планах регулярно сдавать кровь, надеясь на то, что это кому-то может помочь. К сожалению, по такому же принципу я не могу поступить. У меня очень низкий уровень гемоглобина. Я помню, как в школьные годы мы сдавали кровь для получения анализов. Так, я прекрасно помню, какие дикие ощущения я испытывала. У меня всегда был какой-то несвойственный, для обычного человека, шок. Донорство – это серьезный шаг, он очень ответственный, надежный, в какой-то степени, благой. Вот, я сейчас нахожусь в таких непонятных чувствах, то ли поддержать брата, то ли отговорить его. С одной стороны, почему я должна за него принимать решения?

Меня единственное, что останавливает, так это то, что я не могу знать, как он будет чувствовать себя, после этих процедур. Организм у него крепкий, в принципе, думаю, что все будет хорошо. Есть определенные правила, которым необходимо придерживаться. Более подробную информацию можно получить на данном ресурсе http://30-plus.ru/on/zdorove-on/mozhno-li-pered-sdachey-krovi-pit-vodu.html. Все прекрасно понимают, что многие люди становятся донорами не просто так. Если человек в свой рабочий день сдает кровь, то это не считается прогулом. Наоборот, день оплачивается по среднему или общему показателю.

Здесь очень сложно делать какие-то примечания. Все-таки ручаться за каждого руководителя мы не можем. А, уж, за соблюдение правил, тем более. Любой человек может стать почетным донором. О количестве проводимых процедур нужно узнавать по месту обращения. Если человек сдает кровь, то ему за это платят деньги. Он, разумеется, может отказаться (по своему усмотрению). Все-таки не будем исключать совершенно бескорыстные обстоятельства. Но, в то же время, нельзя говорить, что те люди, которые решают взять деньги – какие-то бесчувственные личности. Это не так. В любом случае, донорство характеризует человека с положительной стороны.