Алкоголь постоянно сопровождает человека. Одни люди злоупотребляют горячительными напитками, другие выпивают только по праздникам, некоторые не пьют вообще, но принимают лекарства с алкоголем. Поэтому ученые постоянно изучают воздействие алкоголя на человека. Последние исследования показали, что значение имеет вид алкоголя, его количество, а также то, насколько быстро он попадает в организм. Также значение имеет размер печени и масса человека.

Несмотря на то, что доказано, что алкоголь губительно влияет на здоровые клетки, небольшие дозы определенного алкоголя полезны для здоровья. Алкоголь способен уровень холестерина снижать, поэтому вероятность развития сердечнососудистых заболеваний снижается. Однако важно знать, что полезным прием алкоголя будет только в том случае, если за ужином выпить бокал вина. При увеличении дозы все полезные качества превращаются в вредные.

Если человек не может остановиться, то можно провести такой метод лечения, как кодировка от алкоголя и тем самым спасти человеку жизнь. Ведь избыточное потребление алкоголя влечет за собой развитие похмельного синдрома, апатии, снижение работоспособности, развитие бессонницы, ухудшение здравомыслия.

Также замечено, что женский организм больше подвержен алкоголизму. Злоупотребляющие спиртным женщины чаще других болеют онкологическими и гинекологическими заболеваниями. Также они подвержены бесплодию. Для женщин, которые мечтают сохранить красивые формы, от алкоголя нужно вообще отказаться.

Это сделать надо по многим причинам:

- напитки с алкоголем калорийны и вызывают аппетит.

-прием алкоголя делает прием пищи не контролируемым, что приводит к перееданию.

- при высокой калорийности напитки, особенно крепкие, не содержат пищевой ценности, поэтому организм получает вредные калории.