Эфирное масло розмарина используется в качестве эффективного стимулирующего, обезболивающего, а также антисептического средства. Оказывает тонизирующее действие, широко используется в косметологии, особенно для ухода за проблемной и жирной кожей, сокращает и дренирует поры, способствует устранению гиперсекреции сальных желез.

С помощью эфирного масла розмарина можно убрать трещины на стопах и ладонях. В качестве эффективного омолаживающего средства используется теплая ванна с добавлением эфирного масла розмарина, стимулируется обновление клеток, значительно улучшается состояние кожи, снимаются болевые ощущения в мышцах, а также интенсивно выводятся из организма токсины и шлаки.

Масло способно обеззараживать и обезболивать раны, ожоги, нарывы, синяки, абсцессы и фурункулы. Также стимулируется рост волос и появляется возможность навсегда избавиться от перхоти.

Благодаря камфарно-пряному аромату розмарина укрепляется нервная система и появляется возможность привести мысли в порядок, значительно улучшить настроение, дает возможность сосредоточиться (особенно полезно людям, которые постоянно работают с компьютером или работают водителями и весь день вынуждены сосредоточенно следить за дорогой), эффективное средство при умственных утомлениях и способствует укреплению памяти, способно устранять зуд, жжение, а также отек после укусов насекомых.

Масло розмарина способно очищать воздух при эпидемиях, половой слабости у мужчин, а также общего истощения организма, пробуждает интуицию, способствует для ведения более активного образа жизни.

Эфирное масло розмарина можно добавлять в ароматические лампы (не более семи капель), в ароматические медальоны (несколько капель), можно наносить на расческу и расчесывать волосы, принимать ванну с маслом розмарина (на 200 миллилитров воды добавить семь капель масла).