Ламинария или морская капуста очень полезный продукт, в который входит большое количество витаминов и минералов. Она благоприятно влияет на ЖКТ, выводит из организма вредные вещества. Наша статья расскажет о том, как можно похудеть с помощью морской капусты. Это довольно сбалансированная и малокалорийная диета. Ее нужно соблюдать на протяжении семи дней. Приблизительная потеря веса составит до семи килограммов. Каждый день Вы должны употреблять примерно 350 грамм морской капусты. Разделите это количество капусты на пять приемов пищи. Так же к морской капусте можно еще добавить 200 грамм морепродуктов. Воду можно пить в неограниченном количестве. Так же можно выпить небольшое количество зеленого чая и сока лимона.

Если предложенный вариант сложный для Вас, можно соблюдать другой вид такой диеты. Каждый день употребляйте 230 грамм морской капусты . Так же разрешается кушать фрукты и овощи, нежирное вареное мясо (крольчатину, говядину, курицу или индейку), яйца. Так же Вы можете составить свое меню по усмотрению.

Примерное меню диеты на один день

На завтрак и второй завтрак: зеленый чай, салат из помидоров и огурцов с ламинарией, заправленный 5 граммами растительного масла.

На обед: 120 грамм вареного мяса, свежий помидор, вареная морская капуста, два вареных яйца.

На полдник: 90 грамм салата из вареной моркови и ламинарии.

На ужин : зеленый чай с медом, салат из ламинарии с мясом, яблоками, помидорами и огурцами. Желательно кушать примерно за 2,5 часа до сна.

Такая диета противопоказана беременным женщинам, людям, которые имеют заболевания ЖКТ, почек, туберкулез, нефрит, чувствительность к йоду.