Если любите бананы, то это диета именно для Вас. Таких диет существует несколько вариаций, давайте рассмотрим несколько из них. Что же Вам понадобится в первую очередь — это, конечно же, настрой, без настроя даже не пытайтесь, диета очень жесткая. Хотя все-таки, кажется, что переносится легче, чем другие. А кажется это за счет того, что бананы довольно сытный продукт и приятный на вкус.

Первый вариант диеты. Ваша задача съедать по 2-3 банана в день и выпивать 3 стакана обезжиренного молока, так же следует употреблять несладкие чаи и негазированную очищенную воду. Такая сладкая диета, поможет убрать животик и скинуть за три дня 2-2,5 кг.

Второй вариант. Это съедать 1.5 кг. бананов в перерывах пить несладкие чаи и негазированную очищенную воду. Так же в рацион на весь период диеты можно включить 3-4 яйца.

Такой диетой не стоит злоупотреблять, лучше всего кратковременные разгрузочные периоды. Что касается пользы, то с помощью бананов наш организм насыщается калием, без калия человек будет вялым и утомленным. Так же этот минерал необходим для сердечной мышцы и для выведения жидкости и шлаков. А еще бананы обладают необходимым комплексом витаминов, таких как аскорбиновая кислота, витамины С и В6.

Однако после такой диеты, возможно, что на бананы вы вообще смотреть не сможете, а если Ваше отношение к ним не изменится, то диета, несомненно, Вам подходит. Так же может случиться и то, что Вы не сможете ограничивать себя в еде, так как проснется нереальный аппетит, и в итоге наберете еще больше, чем сбросили при помощи диеты. Лучше всего придерживаться раздельного питания, не употреблять в пищу жирное и сладкие газированные напитки. Есть побольше овощей и фруктов.

При выборе диеты обратите внимания на противопоказания, рекомендуется проконсультироваться со специалистом.