Бруснивер для беременных Беременность – самый сладкий, неповторимый, радостный период в жизни родителей. Конечно, всю прелесть на себе ощутить может только беременная женщина. Именно она знает и точно понимает, когда ее ребеночек чувствует себя прекрасно. Здоровье мамы и ребенка должно быть под контролем у врачей. Но, простудные заболевания, порой, берут верх, и беременная женщина начинает переживать, пытается укрепить иммунитет в быстром порядке. Таблеткам доверяют не все. Поэтому, многие принимают решение обратиться к народной медицине, покупают различные травы. Но, в этом случае, любая будущая мама должна понимать, что обязательным условием должна стать консультация с гинекологом или педиатром.

Поймите правильно, самолечение возможно только в тех ситуациях, когда вы точно знаете, что организму не будет нанесено никакого вреда. Но, когда под сердцем вы носите ребенка, то во всем нужно быть предусмотрительным, бдительным, осторожным. Многие мамы задаются вопросом, можно ли принимать бруснивер при беременности. Опять же, делаем отсылку к самим врачам. Укреплять иммунитет действительно нужно. И это вам будут твердить на каждом визите у гинеколога. Но, это еще не значит, что вы должны бежать в аптеку и скупать там все имеющиеся травы. Врач должен сделать собственное заключение, посмотреть на ваше состояние, определить, есть ли у вас аллергия на какие-то компоненты. Только тогда можно будет принять решение.

И, все-таки, в период беременности старайтесь уберегать себя от непогоды. Неприятно болеть, а беременным болеть вдвойне неприятно и страшно. Растительные препараты в период беременности допустимы, но под присмотром врача. Без специалиста никакие самостоятельные решения не принимайте. Самолечение может навредить вам и вашему малышу. Укрепляйте иммунитет, берегите себя, старайтесь бывать на свежем воздухе, гуляйте, не поднимайте тяжести. Постарайтесь из этого периода жизни извлечь максимум удовольствий.