В современном мире с его принципами и суетой почти у каждого человека, спустя время начинает болеть голова. Что касается пожилых людей, то здесь немного проясняется ситуация, проявление болевых синдромов сказывается возрастом, а так же замедленными метаболическими процессами и т.д. Но, что говорить про людей, которые достигли 25 или 35-летнего возраста? В чем здесь кроется причина и к кому обращаться в данном случае? На все эти и другие вопросы вам может ответить врач-невролог. Не секрет, более половины заболеваний у человека вызвано именно из-за нервной системы. Поскольку все органы внутри человека связаны между собой. Что же собой представляет – неврология?

Неврология – это раздел в медицине, который изучает заболевания периферической и центральной нервной системы. Сюда также относится спинной мозг, головной мозг (центральная нервная система), и волокна самих нервов (периферическая). Так же она занимается лечением и диагностикой данных проблем. С проблемами головной или спинной боли нужно обращаться именно к врачу-неврологу. И совсем не нужно при первых симптомах заболевания, применять таблетки которые могут приглушить данную проблему но только на некоторое время, после того как они перестанут действовать, проблема вернется снова.

Проблема может скрываться в разных факторах, это и переутомление, тревога, расстройство гормонального фона, атеросклероза, и много других симптомов. Основная проблема нынешней неврологии заключается в нарушении вегетативной нервной системе. Так же неврология занимается изучением и лечением таких патологий как: остеохондроз, грыжи межпозвонковых дисков, радикулит, ущемление нервов, бессонница, боли нервов на лице. Еще к врачу данной специализации обращаются по причине недостаточного кровообращения головного мозга, эпилепсии, инсульта, расстройства памяти, и т.д.