У некоторых людей иногда возникают проблемы со сном. Поэтому, чтобы от них избавиться, и в дальнейшем избежать, нужно знать несколько основных правил. Тогда Ваш сон будет не только здоровым, но и крепким.

Во-первых, необходимо отказаться от позднего ужина, так как вечерний приём пищи скажется не только на Вашей фигуре, но также и здоровом сне. Желудок, вместо того, чтобы отдыхать, будет переваривать пищу, и в итоге Вы плохо будете засыпать. Поэтому, если Вы хотите, чтобы Ваш сон был крепким, кушать нужно не меньше, чем за 2 часа до сна. Кроме того, ужин должен быть лёгким, например, лёгкий салат, или творог.

Во-вторых, нужно иногда посещать сауну или баню. Специальные расслабляющие арома масла для бани помогут Вам быстро уснуть.

В-третьих, следует отказаться от сигарет и кофе, так как в этом случае сердцебиение усиливается, и организм в таком состоянии просто будет отказываться засыпать.

В-четвёртых, не нужно перед сном употреблять много жидкости. Если Вы любите выпить чайку, то делать это нужно за несколько часов до сна. Иначе Вы перегружаете почки, и будете среди ночи вскакивать в туалет.

В-пятых, в комнате, где Вы спите, не должна быть включена техника. Это может быть мигающая кнопка телевизора, телефон на зарядке, или что-то ещё. Даже самая маленькая лампочка может легко потревожить спокойный сон.

Шестое — перед сном обязательно нужно проветрить спальню. А ещё лучше, если окно будет открыто всю ночь. Конечно, если погода позволяет.

Седьмое — спать нужно только в удобно одежде (или без неё). Это должна быть ночная рубашка свободного кроя из натуральных материалов. Выполняя данные рекомендации, Ваш сон будет не только крепким, но и здоровым.