У многих людей при резких перепадах погоды начинают появляться различные болезненные ощущения, например, давит в висках, крутит ноги, сонливость, и в целом общее состояние не очень хорошее. Почему такое происходит, и какие люди чаще подвержены таким неприятным последствиям?

Самое оптимальное давление на улице — это 750 мм ртутного столба. При таком давлении можно гарантировать, что чувствоваться себя Вы будете хорошо, конечно, если не болеете по другой причине. А вот если давление на 15 пунктов будет ниже, или выше оптимального, то тогда и начинают появляться различные неприятные ощущения.

Людям, у которых пониженное давление, проблемы с сердцем, с сосудами, следует внимательно относится к своему организму, когда прогнозируется пониженное атмосферное давление. Таким людям, чтобы улучшить своё самочувствие, необходимо утром выпить чашку крепкого кофе, а также пить настойки женьшеня, пантокрина, лимонника.

Аллергики, астматики, и люди, страдающие гипертонией, могут оказаться в зоне риска во время антициклона. При этом ясная погода вместе с циклоном может быть причиной головных и сердечных болей, быстрой утомляемости, а также пониженного давления. Чтобы избежать этих неприятностей, необходимо принимать контрастный душ, делать гимнастику.

Самой оптимальной температурой воздуха является температура 16-18 градусов Цельсия. Если температура понижается, то давление повышается. К таким перепадам чувствительны люди, которые страдают почечнокаменной и желчнокаменной болезнями, астматики, и гипертоники.