Пластиковая посуда, содержащая бисфенол А, способна вызывать приступы мигрени.

Опасное соединение может спровоцировать сердечно-сосудистые заболевания, бесплодие, сахарный диабет, ожирение.Учеными был проведен эксперимент на грызунах, поделенных на 2 группы. Одной из них дали дозу бисфенола А. Через полчаса грызуны, получившие дозу вещества, стали вялыми, избегали громких звуков, а также яркого света – факт, указывающий на наличие головных болей.

По данным экспертов, около 80% опасных веществ, выделяемых пластиком и попадающих в организм, исходят от пластиковых окон и мебели. Самую же высокую дозу содержит посуда: опасные химикаты без труда передаются из пластика напрямую в пищу. Но, по утверждениям изготовителей посуды, она не представляет угрозы при соблюдении соответствующих правил использования.

Избежать неприятных последствий применения некачественной посуды можно просто перестав покупать низкокачественный товар на рынках. Сегодня хорошую посуду приобрести можно в интернете, причем там она будет дешевле чем в магазинах. Хороший интернет магазин посуды всегда гарантирует высокое качество и безвредность своего товара.

Статистика отмечает, что в течение 1 года 90 % населения подвергаются приступам мигрени минимум один раз; около 1 % пациентов на отделениях интенсивной терапии страдают от головных болей вследствие иного основного недуга. В 90 % случаев у пациентов отмечены первичные головные боли, самая же распространенная форма — периодическая головная боль напряжения.

Женщины по сравнению с мужчинами подвергаются приступам мигрени в три раза чаще. Появление мигрени может быть вызвано нахождением в какой-либо части мира. Регулярным приступам мигрени подвержены от 12 до 18 % мирового населения. А на долю кластерной головной боли по частоте возникновения приходится менее 0,5 %.