Диагностика зрения Так неприятно признавать, что твое зрение ухудшается. Чувствуешь каким-то неполноценным человеком. Но, ведь, есть люди, которые от рождения вынуждены носить очки или линзы. Они как-то привыкают к этому, учатся жить с самого начала именно так. Вот, в жизни наступает такой момент, когда слова врачей потихоньку осуществляются. Помнится, в школьные годы нам часто говорили, что нельзя долго сидеть перед компьютером, зрение значительно ухудшается. Честно говоря, никаким правилам не следовал, и, уж тем более, не слушал того, что говорили нам взрослые люди.

Мы ко всему прислушиваемся только тогда, когда это нас касается вплотную. Но, пока есть расстояние или какой-то промежуток времени, то в отношении появляется ярко выраженный эгоцентризм. Как только я начал замечать, что у меня появилась слезливость глаз, уже тогда насторожился. Я могу понять, если это происходит от сильного ветра, стужи или еще какой-то погодной напасти. Но, просто так, после прочтения книги или просмотра фильма – это уже нехорошие звоночки. Я нашел сайт, где подробно излагается информация, относительно диагностики зрения. Никогда бы не решился купить очки на свое усмотрение. Здесь ведь все индивидуально. Невозможно сказать, кому очки точно подойдут, а кому в них будет плохо видно.

Очки должен назначить сам врач, и, явно, не вы сами! Диагностика зрения – это необходимые меры безопасности. Если вы уже точно поняли, что без очков не обойтись, сходите к окулисту, вам плохого никто не посоветует. Поймите, что выбрать очки – достаточно не просто. Можно испортить зрение настолько, что потом без лазерного вмешательства вы точно не обойдетесь. Некоторые идут на коррекцию, но я пока не решаюсь. Очки мне в принципе идут, не могу сказать, что стал выглядеть старше. Изменился имидж, так, что будем меняться в лучшую сторону. Да, непросто осознать, что нужно носить очки каждый день. Но давать отдыхать глазам нужно!

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.