Метан или метандростенолон может иметь много названий. Зависит все от фирмы производителя. Вот наиболее распространенные названия: Perabol, Metandienone, Дианабол, Anabo-lex, Неробол, Danabol, Lanabolin и т.п.

В странах СНГ наибольшее распространение получил препарат, который относится к группе оральных стероидов. По своему химическому строению и биологическому воздействию на организм Метан близок к препарату тестостерон. Он обладает андрогенным воздействием на организм, конечно, это воздействие гораздо ниже тестостерона, зато у метана сильно выражен анаболический эффект.

Метан очень быстро усваивается. Его применяют в медицине: в травматологии, в эндокринологии и терапевтической практике. В травматологии метан ценят за способность осаждать кальций в костной ткани, эта способность обеспечивает высокую скорость заживления переломов.

Теперь о бодибилдинге и метане. У метана есть хорошее свойство, он ускоряет синтез белка. Как это происходит? Молекула гормона проникает в генетический аппарат клетки и заставляет работать ее на пределе своих возможностей. Проще говоря, прием метана, приведет к существенному росту мышечной массы и уменьшению жировой прослойки.

Но не бывает плюсов без минусов.

Применять метан нужно под пристальным вниманием лечащего врача. Так же возможны побочные эффекты: нарушения функций печени и пищеварения, желтуха, угревая болезнь, судороги, оттеки конечностей и аллергические реакции.

Может нарушиться процесс сперматогенеза и репродуктивная функция. Длительный прием метана может привести к преждевременному закрытию зон роста в костях.

Противопоказания: люди страдающие гипертрофией, раком предстательной железы, заболеванием печени и сердечной недостаточности.

Очень внимательно взвешивайте плюсы и минусы, это ваша жизнь, и решать только вам!