Пипетки Пастера Всегда очень сильно боялась крови. Сам этот процесс у меня вызывал сплошные негодования. С детства, когда меня мама водила в лабораторию, я старалась успокаивать и утешать себя тем, что после всего этого действа, меня ждет сладкая порция чего-то вкусного. Это могли быть конфеты, мороженое, торт, какие-то булочки. Да, по большому счету, неважно, что именно, мама мне говорила, что меня ждет вкусность, и я была, практически, спокойна и сдержана. Что самое удивительное, с течением времени, почти, что ничего не поменялось. Только мама меня не водит за руку, а просто звонит и узнает, как я смогла пересилить свои страхи. Правда, была смешная ситуация, когда она предложила сходить со мной в лабораторию. Вот, было бы интересно посмотреть на медицинских работников, когда они бы увидели такую группу поддержки. Мама бы точно взяла с собой и папу, для общего колорита.

К чему я это веду. По работе нас всегда направляют проходить медицинские обследования. И кровь берут из пальца. Так вот, я только сравнительно недавно узнала, что при заборе крови из пальца задействуется пипетка Пастера. Возможно, кому-то это показалось сейчас нелепо и глупо, но, в принципе, такой информацией я не располагала и совершенно не беспокоилась. Ну, вроде бы берут кровь, заливают в маленькую колбочку. Что потом с кровью делают, не понятно. Хотя, кто-то компетентен по данному вопросу и с легкостью может рассказать в подробностях, что да как. Я знаю, что лаборатории могут пипетки Пастера купить непосредственно у производителя. Тут я не вижу смысла приобретать продукцию у тех, кто сам представляет себя в виде перевалочного пункта. Я не могу судить о чужих поступках.

Мне было правда интересно узнать, что за пипетки используются в этом процессе. Теперь все встало на свои места. Надеюсь, вы понимаете, что подобного рода продукция является одноразовой. И, тем более, перед тем, как сесть в кресло, вы должны удостовериться в том, что врач надел стерильные перчатки и открыл пипетки при вас. То есть, до этого момента упаковка не должна была вскрываться не при каких обстоятельствах. Если же такой вопиющий случай был замечен, вы не должны бездействовать. Это грубое нарушение, которое может повлечь за собой необратимые последствия. Впрочем, о грустных стечениях обстоятельств мы не будем рассуждать. Просто, любой посетитель должен быть бдительным и внимательным. Разные моменты происходят.