Очередным прорывом в медицине может стать результат исследования Гарвардских учёных, обнаруживших интересную закономерность влияния женского эстрогена на организм мужчин.

Как оказалось, иммунитет мужчин заметно слабее женского, именно из-за недостатка в организме женского гормона, что ярко сказывается на сопротивлении к вирусным респираторным заболеваниям.Такой вывод учёных был тут же проверен на лабораторных мышах, которым вводили бактериальную пневмонию с последующим лечением её инъекциями эстрогена.Особи же, женского пола, у которых этот эстроген был удалён — теряли способность сопротивляться инфекциям.Быстрое восстановление лёгких у мышей самцов, с введенным женским гормоном даёт основание надеяться на благополучную разработку новых методов лечения в области респираторных заболеваний.

С другой стороны, проведённые исследования, уже Австралийских учёных из Аделаиды, вносит свои корректировки, к вышеописанному медицинскому прорыву.

В результате их исследований была замечена закономерность по увеличению процента мужчин с признаками ожирения и повышенного количества эстрогена в организме.

Имеются опасения, что вызывающий прибавку веса женский гормон, преобладающий у мужчин и так без труда находит «почву» в ряде стран с «насильственной феминизацией», где мужчины часто отдают свою роль женской половине населения, начиная меньше использовать физический труд и пересаживаясь, от нецелесообразности, на различные растительные диеты, балуя себя соевыми продуктами, способными стимулировать выделение этого гормона.

Таким образом, вариант лечения респираторных заболеваний у мужчин женскими гормонами может привести к увеличению числа мужчин с избыточным весом, которые и без дополнительных инъекций, уже способны «делиться» своими накоплениями.