Простатит — самое распространенное из мужских урологических заболеваний. В острой форме простатит возникает внезапно и развивается быстро, у больного наблюдается яркая клиническая картина: острые боли в паху и в области заднего прохода, болезненное мочеиспускание и дефекация, повышение температуры тела до 38-39 градусов. Хронический простатит развивается постепенно и протекает менее заметно, лишь изредка беспокоя мужчину неприятными ощущениями в области малого таза.

Хронический простатит у мужчин в после 40 лет встречается очень часто и многие предпочитают мириться с этим заболеванием. Однако простатит «рука об руку» идет с нарушениями эрекции и если простатит не лечить, то мужчина вскоре может «заработать» еще один диагноз — импотенция.

Простатит и импотенция очень тесно взаимосвязаны, ведь в воспалительный процесс вовлекаются нервы, проходящие через простату и отвечающие за эрекцию. В результате из-за нарушений нормальной работы этих нервов развивается эректильная дисфункция.

В свою очередь из-за начинающейся импотенции мужчина старается избегать половых актов, тем самым лишь способствуя развитию застойных явлений в малом тазу — простатит прогрессирует. Получается замкнутый круг и, кажется, уже нет никакого выхода. Но разорвать этот круг просто необходимо!

Когда мужчина болен простатитом и у него возникла импотенция, то лечить необходимо оба этих заболевания. Ведь если мужчина из-за импотенции не занимается сексом, то лечение простатита не будет успешным, поскольку регулярные занятия сексом без длительных перерывов – это одно из обязательных условий такого лечения.

В лечении же импотенции у мужчин, страдающих от простатита, помогут современные средства. Перед их приемом мужчине рекомендуется проконсультироваться со своим лечащим врачом и получить рекомендации относительно дозы приема данного препарата.