Бывает ли идеальное питание для каждого человека ? Все мы ведь разные и скептики суверенностью заявляют, что идеального питания не существует. Для африканцев идеальное питание - это, как правило, фрукты и сейчас снова популярные жучки, червячки. Если посмотреть на жителей Африки, то многие остаются в хорошей физической форме и при том очень веселые и бодрые.

А вот население в США совсем этим похвастаться не может. Употребляя макароны, жиры, всякие булочки они страдают от ожирения и срок жизни таких «тел» вовсе не радует. Еще один интересный пример не идеального питания – наши модели. Да! Возможно пропорции их тела восхищают, но не многие знают, чтобы выглядеть как модель, нужно отказаться от мяса, хлеба, мучных изделий. Вроде красивое тело пример для того, что бы взять их питание на вооружение.

Но факты заставляют думать иначе. Постоянные голодания, недоедание, отсутствие калорий в еде приводит к тому, что модели теряют сознание даже на подиумах. В их телах нарушаются обменные процессы, они доводят себя до ручки и в этой стадии уже назад дороги нет. Задумайтесь, а кто видел моделей в старости или хотя бы в среднем возрасте?

Так с кого же брать пример в правильном и идеальном питании? На наш взгляд стоит обратиться к долгожителям, а самое большое по статистике количество их находится в Японии. Большое количество морепродуктов с содержанием йода дает не плохие результаты, а раздача пенсионерам бесплатно пчелиное маточное молочко уже говорит о том, что в этом государстве хотят видеть здоровое и трудоспособное население. Японцы очень любят национальный продукт – соевый творог вместе с зеленью и овощами, и видимо не зря.

Многие диетологи уверены, что употребляя эти продукты ты тем самым становишься на дорогу долголетия. И самое главное, что следует знать, что питание должно приносить еще и удовлетворение. Не даром во многих культурах трапеза считается священным ритуалом, может стоит задуматься и прислушаться к вековой мудрости?