Тема сегодняшней статьи очень нужная и полезная. Думаю, многие со мной согласятся, что, роль диетического супа в нашей жизни очень не маловажна. Кто-то употребляет его для поддержания стройности фигуры, а кто-то нуждается в таком супе, заботясь о своем здоровье. Так или иначе, в блокноте с рецептами у каждой хозяюшки должны иметься пара таких рецептиков.

Как приготовить диетический суп и какой его состав мы сейчас с Вами и будем рассматривать. Я предложу Вам два варианта этого богатого витаминами и очень полезного блюда.

Знаете ли Вы что, употребляя такие диетические супы три раза в день и, чередуя их с овощами и фруктами, можно не только помочь нашему организму набрать энергии и свежих сил, очистить его от шлаков и токсинов, но и похудеть на 3 — 7 кг за одну неделю.

Итак, вариант первый:

Суп витаминный

Зеленая фасоль- 0,5 кг,

Зеленый лук — 1 пучок,

Сельдерей, укроп,

Помидоры — 5 шт (обдать кипятком и снять кожицу),

Перец сладкий — 1 шт,

Капуста — 0,5 кг,

Лук — 2 шт,соль по вкусу.

Овощи помыть, почистить и мелко нарезать. Кинуть в кипящую воду и варить в течении 5 минут, после этого добавляем мелко рубленную зелень и оставляем томиться на слабом огне до готовности. Посолить.

Вариант второй:

Суп — пюре с куриным мясом

Возьмите продукты в равных частях.

Цветная капуста,

Брюссельская капуста,

Капуста кольраби,

Морковь, цукини, зеленый горошек, помидоры, шпинат,

Куриное филе, зелень.

Отварите все овощи в кастрюльке до готовности. Куриное филе отварите отдельно или приготовьте на пару.

Готовые овощи откиньте на дуршлаг,а затем сложите в блендер и взбейте. Густоту супа можно регулировать, добавляя в него овощной отвар. В готовый суп-пюре можно добавить сметану или сливки, перемешать. Куриное филе порезать кусочками, добавить в тарелку с супом и посыпать зеленью.

Не забывайте, что употребляя такие супы в виде диеты, необходимо выпивать 1,5 — 2 литра воды в сутки.

Желаю Вам приятного аппетита и крепкого здоровья.