Восемь часов нахождения в офисном кресле, стрессы, сладкие булочки в кафе, раздражающий монитор – всё это сопровождает работу в офисе и негативно влияет на ваше здоровье. Поэтому стоит внимательно изучить советы по здоровью, которые мы приведём ниже.

1. Возьмите завтрак с собой.

Фрукты, йогурт или домашний бутерброд лучше, чем пицца из кафетерия. Это хорошо повлияет не только на здоровье, но и способствует экономии средств.

2. Покиньте офис в перерыв.

Неплохие советы по здоровью для тех, кто желает немного размять мышцы и сбросить моральное напряжение. Выйдите из здания и немного пройдитесь пешком.

3. Следите за рабочим местом и вашим личным пространством.

На телефонной трубке и клавиатуре скапливается огромное количество микробов, а за монитором – тучи пыли. Всё это отрицательно влияет на здоровье. Содержите своё рабочее место в чистоте, для чего необходимо всегда иметь под рукой тряпку, влажные салфетки и очищающую жидкость.

Советы по здоровью

4. По лестнице пешком.

Лифт или эскалатор конечно хорошо, но многие советы по здоровью содержат такое упражнение, как подъём по лестнице. Его имитируют и многие тренажёры. Приобретите привычку не пользоваться лифтом. Это важный шаг к здоровому образу жизни.

5. Меньше кофе – больше воды

Злоупотребление кофе относится к разряду вредных привычек. Непродолжительный заряд бодрости истощает организм. Кроме того кофе и чай являются мочегонными средствами, что может привести к головным болям. Лучше выпейте стакан чистой воды – и вы почувствуете себя гораздо лучше.

6. Сделайте перерыв.

Не нужно саботировать работу, но и полное погружение в процесс тоже чревато сведёнными мышцами спины, усталостью и раздражительностью. Пройдитесь по лестнице, коридору или просто пять минут ничего не делайте.

Как видите советы по здоровью достаточно просты, но помогут вам свести к минимуму ущерб от работы в офисе.