Скорее всего вы слышали о Порфирии Иванове и о его секретах здоровья. Но так как этот удивительный человек искал способы здоровья и долголетия, хочу напомнить о его методах еще раз. Порфирий Иванов прожил 85 лет и последние 50 лет посвятил разработке заповедей здоровья и бессмертия. Заповеди Порфирия Иванова достаточно просты, и выполнять их может каждый. Результат – долголетие без болезней.

С возраста 35 лет Иванов начал постепенно отказываться от одежды и обуви, а вскоре круглый год стал ходить босой, в одних шортах. Он занимался целительством, практиковал холодные обливания и мог подолгу обходиться без пищи и воды. Порфирий Корнеевич пришел к мысли, что причина всех болезней и смерти – в потерянном контакте человека с природой, и начал изобретать метод получения бессмертия. Неудивительно, что до сих пор в России существует множество поклонников его уникальной системы.

Основные заповеди Порфирия Иванова: заповеди порфирия Иванова. Старайтесь все время совершать только хорошие поступки.

Раз в неделю, в течении суток, старайтесь полностью обходиться без пищи и воды.

Чаще выезжайте на природу. Ходите босыми ногами по земле, а зимой по снегу (хотя бы в течении 1-2 минут).

Здоровайтесь со всеми везде где бы вы не находились, особенно с людьми пожилого возраста. Хотите иметь отличное здоровье – здоровайтесь.

Верьте всем людям и любите их. Не говорите о людях плохо, не участвуйте в обсуждении человека за глаза, не принимайте недобрых мнений о нем.

Освободитесь от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это будет ваша победа над старостью.

Постарайтесь соблюдать эти несложные заповеди Порфирия Иванова, чтобы забыть о болезнях и жить долго и счастливо.