Советы от диетологов: Из своего рациона желательно убрать мучные изделия, сливочное масло, жирное мясо (свинина, говядина), сметана, и конечно сладкое. Не думайте, что вы останетесь совсем без еды. Все эти продукты можно заменить на более легкие это – фрукты, йогурты, курица, рыба (вареная), кушайте крупы, молоко замените на обезжиренное.

Но это не значит, что следует натуральные продукты заменять искусственными. Лучше тогда употреблять натуральные продукты, но в небольших количествах. Например, можно употреблять в пищу - стерлядь для похудения. Эта рыба по праву считается царской, так как это уникальный продукт, не содержащий углеводы.

Сам процесс похудения очень тяжелое испытание для любого человека. Ведь у каждого есть свое самое любимое лакомство, на которое человек в процессе похудения может сорваться и все пойдет коту под хвост. Нужно иметь хорошую силу воли и сделать себе такую установку, что сейчас вам этого ни в коем случае нельзя. Но что бы, не было срывов, можно сделать для себя определенный график, например: за неделю худею на один килограмм и позволяю себе одну маленькую шоколадку. Ведь запретный плод всегда очень сладок! И со временем вы поймете, что вас и совсем не тянет к этой шоколадке.

Для хорошей работы организма необходимо наличие всех полезных веществ это – витамины, белки, углеводы и так далее. Но при этом очень хочется иметь стройную фигуру. Так вот чтобы ваша фигура была идеальная, необходимо придерживаться некоторых правил:

1. Питание должно быть регулярным. Распределите прием пищи так, чтобы в день получалось 3-5 приемов.

2. На ночь нельзя есть. Старайтесь последний раз кушать хотя бы за два часа до того как ляжете спать.

3. На протяжении всего дня, старайтесь пить как можно больше жидкости (1,5- 2 л).

4. Считайте каждую калорию, которую вы употребили. Записывайте все продукты, которые вы съедаете в течении дня, так вам будет легче подсчитать количество калорий.

5. Так же необходимо отказаться от высококалорийных продуктов, это не тяжело. Ведь без этих вредных продуктов очень просто обойтись.

6. Каши, рыба, яйца, молоко и его продукты, овощи, фрукты – неотъемлемая часть вашего рациона.

7. Полуфабрикаты следует убрать из рациона. Ведь вы же не можете точно знать, что входит в их состав, лучше всего приготовить самому. И вы будете знать, сколько калорий вы употребите.

8. Переучите свой организм к новому правильному режиму. И все у вас получится.