Заботимся о печени Самой большой железой в человеческом организме является печень. И естественно, что наибольшее количество функций (более пятисот) возложено природой именно на этот орган. Однако эта многофункциональная железа, также как и другие системы организма подвергается разнообразным заболеваниям, каждое из которых вызывает патологические процессы, затрагивающие печёночные ткани. Сегодня существует много специализированных препаратов, способных значительно улучшить состояние больной печени и стимулировать нормальное ее функционирование, например представленное тут средство лецитин now foods.

Симптоматика поражения печени

В большинстве случаев заболевания печени в начальной стадии своего развития находят отражение на коже больного человека. Эпителий окрашивается в жёлтые тона из-за скопления в крови большого количества билирубина – особого печеночного фермента. При патологических поражениях железы наличествуют вполне характерные симптомы.

Это:
1.Изменение окраски мочи (она становится очень темной), и кала (оный, наоборот, становится светлым);
2.Изменение окраски белков глаз и слизистых оболочек;
3.Болезненные ощущения в правом подреберье;
4.Горький вкус во рту;
5.Подташнивание после приёма пищи;
6.Ухудшение общего состояния здоровья;
7.Упадок сил и хроническая сонливость;

Если вы обнаружите у себя хотя бы один симптом, указанный выше, немедленно обратитесь к специалисту. Чем раньше начнется лечебный курс, тем проще и быстрее вы устраните проблему.

Лечение патологий

Эсенциале, now витамины, карсил, бонджигар - это далеко не полный список лечебных средств. Важно понимать, что все медицинские действия должны быть комплексными. Медикаментозное вспоможение и щадящая диета – это главные лечебные факторы. Заботясь о печени, следует позабыть о горячительных напитках и сигаретах, нужно нормализовать режим работы и отдыха, стараться избегать переутомлений и стрессов.

Хочется заострить внимание на том, что лечить печень нужно только по индивидуальной схеме в тандеме с опытным врачом, рассматривая каждый отдельный случай. При этом уместны противовирусные средства, препараты, воздействующие на паразитов, общеукрепляющие лекарства. Очень полезен для печени творог. Медики и диетологи называют этот продукт самым настоящим и полезным лекарством, восстанавливающим печёночную ткань.