Кожа человека выполняет роль фильтра, защищая нас от воздействия пыли, грязи и негативного влияния продуктов жизнедеятельности микроорганизмов. Поэтому, чтобы не забивать наш организм вредными веществами, следует тщательно очищать поверхность кожи и соблюдать правила личной гигиены.

В спа-салонах в огромном количестве вам предложат расслабляющие ванны. Подобные процедуры можно проводить и в домашних условиях.

1. Ванна, помогающая восстановить силы. Для ее приготовления вам потребуется экстракт хвои. Насыпьте две ложки в ванную с водой. Находиться в такой ванне нужно три минуты. После ванны стоит включить душ и круговыми движениями массировать кожу от сердца к бокам тела.

2. Ванна с успокаивающим эффектом. Первым делом смойте под душем накопившуюся за день грязь с поверхности кожи. Затем наберите в ванну воды и добавьте в нее два стакана соли. Время пребывания в соляной ванне не более 15 минут. Данную процедуру лучше проводить не чаще раза в неделю. Ванна способствует нормализации нервной системы, возвращает утраченные силы.

3. Ванна из экстракта трав. 250 грамм травяного сбора высыпают в мешок из марли и погружают в два литра кипятка. На слабом огне отвар кипятят на протяжении тридцати минут. дайте отвару немного остыть и настоятся, вылейте его в ванну с водой. Для заваривания можно использовать такие травы как ромашка, мята, цветы липы и соцветия чабреца.

4. Разглаживающая морщины ванна. Для ее приготовления вам потребуется хвойный экстракт и картофельный крахмал в соотношении 1 столовая ложка на 0,5 кг. крахмала. Крахмал смягчит ороговевшие части кожи, и они легко снимутся. Вам не нужно будет использовать крема для тела.

5. Ванна, позволяющая взбодриться. Для этой ванны нужно три столовые ложки экстракта хвои + пять капель масла эвкалипта.

Выбирайте для себя ту ванну, которая подходит в настоящий момент. Восстанавливайте и молодейте с удовольствием.