Как сон отражается на нашей работоспособности

Хорошо спите? Вот я хорошо, но мало. В этой статье поговорим немного о влиянии сна на человека. Ну а если конкретнее, то будем говорить о том, как сон влияет на нашу работоспособность.

Многие фрилансеры сидят за работой целыми ночами, недосыпают только для того чтобы больше успеть. Правильно ли это? Конечно, нет. Мало того, что подобный образ жизни просто-напросто угробит вам здоровье, так ещё и биологические часы сбиваются. Ведь выходит, что человек будет спать почти все светлые сутки. Да, многие вообще умудряются спать всего по пару часов в день. Все остальное уходит на фиг знает что, ну на работу видимо. Есть и такие занятые.

Часто на форумах или в комментариях видел подобные сообщения, которые, причем выполнены в форме выкрутасы и шутки одновременно. Будто бы работать сутками и спать 3 часа – это очень круто, ведь ты такой занятой. Уверен, что в большинстве случаев, люди просто тратят свое время на всякую левую фигню, а потом в спешке стараются что-то сделать, в результате и ночь пролетает за монитором, ведь днем тебе нужно было поболтать в социальной сети с друзьями и посмотреть прикольных видеороликов.

Я не отрицаю, есть и такие люди, которые действительно впахивают сутками, работы очень много, нужно добывать деньги, чтобы жить. Однако и этот факт не избавит вас от проблем. Пока организм молод и бодр никаких эффектов, кроме кругов под глазами недосып не даст. Однако в будущем, когда вам стукнет лет 40, вы очень пожалеете, что вовремя не ложились спать.

Запомните, организуйте свою жизнь правильно. Влияние сна на человека очень значительно. Организация своего дня сохранит вам не только время, но и здоровье. На блоге мы уже обсуждали тему – как больше успевать. Займитесь собой и вы убедитесь, что когда у вас все разложено по полочкам, можно выполнять работу вовремя, а не тратить на неё бессонные ночи. Даже Билл Гейтс хоть и оставался ночевать под столом в офисе, в начале своей карьеры, но он тоже спал, как положено.