Патронажная служба - проект, который давно действует и приносит огромную помощь многим старым и больным людям.

Много оказывается помощи тем больным людям, родственники, которых не имеют возможности оплатить услуги сиделки, вот тут как нельзя нужна служба милосердия. На сегодняшний день спрос на сестер милосердия значительно возрос но, к большому сожалению, все спросы невозможно удовлетворить.

В патронажную службу в Москве на данный момент входит всего около шестидесяти сестер милосердия. Если привести пример: то для того, чтобы ухаживать за всего за одним лежачим больным, требуется до пяти ставок сестер. Это тяжелый труд, который требует затраты сил и здоровья.

Такой маленький ресурс дает возможность ухаживать всего за тридцатью больными на дому.

Сейчас патронажная служба ищет другие методы. Для того чтобы помочь больным и пожилым людям, создана специальная бригада, которая каждый день выезжает к больным и обучает родственников основам правильного ухода.

Служба помощи больным нуждается в большом количестве сестер, обучиться можно в Училище сестер милосердия. После окончания курсов вручается свидетельство с дальнейшим трудоустройством.

Патронажная служба не может существовать без финансовой поддержки. Сейчас в основном пожертвования идут от частных лиц, с этих пожертвований идет оплата труда сестер.

Служба милосердия круглосуточно осуществляет свою деятельность (без выходных).

Условия:

Сестры патронажной службы работают по графику, который заказывает клиент (почасовой график, с проживанием или полностью 24 часа). Дежурства в ночных условиях осуществляются только для тяжелобольных пациентов.

Сестры могут выезжать в любое место, где находится пациент: на даче, дома или в стационаре.

Сестры готовы выполнить любой объем работы по уходу за больными, полностью освобождая родственников от какой либо обязанности.

Любой клиент может по своему желанию встретиться с любой сиделкой и договориться лично о помощи для своего родственника.

Все желающие могут всегда пожертвовать на эту полезную службу для людей.