С нашим беспокойным образом жизни все чаще задумываешься о своем здоровье. Здравоохранение предназначено для предотвращения болезни и поддержание физического благосостояния человека с помощью медикаментов. Учитывая количество химии в нашей жизни, медикаменты не приведут к естественному здоровью организма. Мы можем заботиться о себе сами, если будем соблюдать основные принципы здоровья.

Первый принцип – сон.

Некоторые люди считают сон, пустой тратой времени, которое можно было бы потратить на выполнения более полезных действий. Такие люди приводят свой организм к измождению и не способности четко мыслить.

Сон, это важная часть в нашей жизни. Чем лучше вы выспались, тем лучше будут результаты вашей деятельности. Во время сна человек отдыхает и набирается сил, а не тратит время впустую. Лучший способ чувствовать себя в форме это дать организму отдохнуть во сне.

Еда:

Пересмотрите свой дневной рацион. Какую часть в питании занимает полезная еда, которая приносит организму микроэлементы и витамины, а какая вредит. И едите вы ее не потому, что вам ее не хватает, а по привычке. Пища, насыщенная жирами и переработанными маслами вредна для организма, она несет только лишний вес и болезни.

Переход на здоровую еду, первое время кажется невыносимым, еда кажется не вкусной и не так утоляет голод. Но пройдет немного времени и организм начнет правильно работать и вместо тяжести, лени и боли, появится легкость, свежесть и радость.

Свежий воздух:

Живя в городе, неважно большом или маленьком, люди находятся в состоянии постоянного стресса(нехватка денег, начальник идиот, автомобильные пробки и многое другое). Выезжайте на природу, если нет возможности, сходите просто в парк. Прогулки на свежем воздухе позволяют не только поддерживать свою физическую форму, но и повышает интеллектуальные способности. Учеными доказано, что вовремя прогулки у человека активируются все структуры головного мозга, потому что человеку приходиться реагировать на многие внешние раздражители. Получасовая прогулка помогает сжечь лишни калории и поддерживать ваш организм в тонусе.

Если вы будете придерживаться таких несложных правил, то уже через неделю почувствуете себя на пяток лет моложе. Желаю вам удачи и не бойтесь менять, что то в своей жизни.