Кожа питается изнутри. Продукты, которые мы едим, разбиваются на питательные вещества и отходы.

Питательные вещества поглощаются кровотоком, который транспортирует их по всему телу, питая различные органы, крупнейшим из которых является кожа.

Точно так же трансформируется и транспортируется кислород.

Клетки поглощают кислород, это жизненно важно для здоровья органов и процесса жизнедеятельности самого организма. Весь этот процесс происходит автоматически, когда мы дышим ...

Кроме случаев, когда мы дышим дымом!

Вдыхая дым от сигарет, окиси углерода поглощаются гемоглобином крови. Окись углерода представляет собой бесцветный, высоко токсичный газ, такой же как дым из выхлопных труб автомобилей.

Кровь поглощает окиси углерода в 200 раз быстрее чем кислород, от чего кислород замещается угарным газом. Происходит кислородное голодание всех органов, включая кожу. Организм медленно отравляется угарным газом.

Но это еще не всё. Сигаретный дым содержит смертельный коктейль из химических веществ: аммиака, цианистого водорода, бутана, никотина, карболовой кислоты, формальдегида, лутидина, синильной кислоты, пиридина, мышьяка и кадмия. Это далеко не полный список того, как курение влияет на кожу.

Все это катастрофически влияет на кожу. Печень работает в усиленном режиме пытаясь изгнать эти химические вещества из организма и не может выполнять свои обычные функции должным образом. Кожа, теряя здоровый блеск, приобретает желтовато-серый цвет. Чем больше вы курите, тем хуже будет выглядеть ваша кожа.

Курение вызывает преждевременное старение двумя способами. Каждая выкуренная сигарета использует до 35 мг витамина С, который является неустойчивым витамином и не может вырабатываться организмом. Одна из его функций это сохранение коллагена в коже, вещества, которое улучшает качество кожи и ногтей. Низкое содержание коллагена вызывает преждевременные морщины вокруг глаз и рта.

Сделайте себе одолжение! Прекратите свое отравление. Зная, как негативно влияет курение на кожу. Бросьте курить сейчас. Сохраните деньги, которые вы тратите на эти токсичные сорняки, купите на них крем и побалуйте свою кожу. Чаще выходите на свежий воздух, чтобы уменьшить негативное влияние курения на кожу и легкие.

Ваша кожа будет благодарна вам за это!