Аденома простаты

Доброкачественная гиперплазия предстательной – болезнь, с почти постоянно прогрессирующим развитием, встречающаяся только у мужчин. Она проявляется увеличением размера железы, что приводит к препятствиям в обеспечении полного и безболезненного опорожнения мочевого пузыря, и дальше к соответствующим осложнениям. Есть действительно реальные методы лечения, позволяющие не только контролировать симптомы и высокое качество жизни больных, а и способствующие полному освобождению от этого очень коварного недуга. Данный контент полностью посвящён теме лечения аденомы простаты без операции. И суть проблемы, как уменьшить простату для Вас снимется после изучения его полного описания. База настоящего прогресса в такой эпопее – это образ жизни, точнее его коррекция. Её основные принципы – отказ от вреда для себя, физкультура и питание. Поэтому, там же расписана диета при аденоме предстательной железы, и все правила мышечных нагрузок.

Советы и рекомендации

Если же Вы не настроены на подобную терапию, примите советы и рекомендации, облегчающие состояние гиперплазии больного при ДГПЖ.

  • Избегайте задержки мочеиспускания.
  • Следите за регулярностью освобождения кишечника. Запор может усугубить негативные симптомы. Их избежать поможет тщательный подбор продуктовой корзины.
  • Сократите, а по возможности лучше откажитесь от потребления насыщенных жирных кислот, это красное жирное мясо, жареные продукты.
  • Избегайте потребление алкоголя, если курите, попробуйте бросить. Алкоголь приводит к нехватке цинка в организме, никотин к проблемам с сосудами.
  • Увеличьте в своём рационе количество и разновидность орехов и семян.
  • Воды и прочей невредной жидкости пейте в достаточном количестве, способствуя сохранению в теле минерального баланса.
  • Вегетарианская, а лучше веганская диета снизит риск увеличения доброкачественной опухоли, снимет излишнюю нагрузку на органы пищеварительной системы.
  • Некоторые исследовательские лаборатории небезосновательно указывают, что антиоксиданты непосредственно подавляют рост ткани предстательной железы. Обогатите своё меню продуктами с достаточно высоким содержанием селена, цинка, бета-каротина, витаминов группы С, А, Е. Ешьте больше чистых (с минимумом нитратов и нитритов) фруктов, овощей.
  • Избавьтесь от избыточного веса. Излишек жировой ткани нарушает гормональный баланс в организме.
  • Клетчатка, которой богаты овощи, плоды и цельные зерна, остаётся нерастворимой в пищеварительных путях и, таким образом, берёт на себя избыток гормонов.
  • Ну и посильная физкультура.

лечение аденомы простаты без операции

Вывод

Если же у Вас настрой на борьбу, желание одолеть аденому простаты полностью, для Вас сайт «Без аденомы простаты».

Имеются противопокозания. Необходима консультация специалиста.