Чтобы ответить на вопрос как похудеть в талии, надо отметить, что одним диетическим питанием здесь не обойтись. Необходимы физические упражнения способствующие оптимальной нагрузки на область талии. Большинство людей страдающих ожирением имеют лишний вес в области живота, и это место, как известно, называется талией.

Размеры талии варьируются в зависимости от возраста и от количества лишнего веса. В общем-то фигуру человеческого тела можно разделить на три типа. Как говорят в народе : Она похожа на ”яблоко“, а это значит, что талии как таковой и не просматривается (колобок), то есть объем груди и бедер одинаков. Второй тип - ”груша“, это когда объем бедер шире объема плеч (груди). Принято считать соотношение объема талии к объему груди нормой для мужчин 1.0, для женщин 0,65 - 0,7. Ну и третий тип - фигурка ”песочные часы.” таким образом, можно определить к какому типу вас отнести.

Теперь вам необходимо определить цель - на сколько вы бы хотели похудеть в талии и за какое время. Вначале надо определить, сколько лишнего у вас веса, индекс массы тела (ИМТ). ИМТ определяется следующим образом: надо вес (кг): квадрат роста (м). Если ИМТ больше 25 необходимо снижать массу тела и соответственно меньше 25 необходимость снижения массы тела отпадает, и может быть небольшая корректировка в области талии или другой части тела.

Конечно срок такой корректировки трудно предсказать, а выполнить не просто, но возможно, путем комплексного подхода к решению этой проблемы. Для начала необходимо организовать правильное, сбалансированное питание, исключить жирную пищу, уменьшить потребление углеводов, побольше овощей, содержащих клетчатку, фрукты только с малым содержанием фруктозы и сахара, белок растительного происхождения.

 Но очевидно, что похудеть в талии одним только питанием не достаточно. Надо приложить немало усилий в применении физических упражнений. Делать надо упражнения постоянно. Не забывайте о водных процедурах. Хорошее подспорье окажет вам плаванье, посещайте бассейн, есть возможность бегать, бегайте. Главное постоянство.

Есть желание иметь фигуру 90*60*90 дерзайте, и у вас все получится. Успехов вам!