Основным преимуществом картофельной диеты является доступность и дешевизна картофеля в любом месте и в любое время года, хотя предпочтительнее всего использовать молодой картофель, что бы быстро похудеть.

Многие ошибочно считают, что картофель имеет высокую калорийность, но это заблуждение, калорийность картофельных блюд в первую очередь зависит от способа приготовления, так в 100 г вареной картошки без масла, содержится всего 70 калорий и при этом она отлично утоляет голод. Надо отметить, что при долгом хранении, а многие из нас привыкли запасаться картошкой на всю зиму, она накапливает большое количество крахмала и её калорийность значительно возрастает, так что лучшее время для картофельной диеты это лето и начало осени.

Всего 300 г картофельная диета содержат суточную норму углеводов, калия и фосфора и большое количество железа, магния, цинка, йода и других необходимых нам веществ. В течение диеты нужно будет выпивать около 2 литров воды в день. При этом, как любая монодиета, картофельная диета позволит очистить организм от шлаков.

Меню диеты

Вариант 1, рассчитанный на 3 дня, поможет вам похудеть на 1-2 кг.

Завтрак: Стакан кефира.

Обед: Картофельное пюре 200 г (минимум соли); ломтик ржаного хлеба.

Ужин: Салат из отварного картофеля(200 г), одно яйца и зелёного лука, приправленный уксусом.

Вариант 2, рассчитанный на 4 дня, поможет вам похудеть на 1-3 кг.

Ежедневно съедать по 8-10 средних по размеру картофелин, запечённых в мундире, без соли и с минимумом масла, приготовленный таким образом картофель сохраняет наибольшее количество полезных веществ, для вкуса добавьте сушёной зелени, укроп, или петрушку. Конечно, не забываем про воду, при этом варианте диеты, её нужно пить не менее чем 2,5 литра в день.

Картофельная диета противопоказана людям, страдающим хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, язвой, диабетом. К сожалению, что бы вести здоровой образ жизни, к нему ещё нужно подготовить свой организм. Но не расстраивайтесь понапрасну, существует масса диет для похудения, которая подойдет и Вам. Но в данном случае Вам будет необходимо применить раздельное питание, а также увеличить количество приемов пищи в рационе питания. Благодаря чему Вы сможете поправить здоровье и быстро похудеть, разогнав обмен веществ. Вперед! Здоровый образ жизни ждёт Вас!